Погодные условия:
,
влажность %
    26.01.2011

Подведены итоги спартакиады руководителей ФГУП «ГХК» 2010, в ней приняли участие 94 спортсмена. Соревнования проходили в течение года по семи дисциплинам - стрельбе, настольному теннису, плаванью, бильярду, боулингу, шахматам, шашкам и дартсу. В командном зачете итоги подводились по сумме результата двух лучших участников. Абсолютным победителем спартакиады стала сборная ЦСП во главе с начальником подразделения Владимиром Прониным. Набрав 30 очков в семи видах, спортсмены цеха сетей и подстанций уверенно обошли соперников. Лучшие результаты по группам показали:

1 группа:1 место - РМЗ;2 место - ИХЗ;3 место - РХЗ;

2 группа:1 место - ЦЗЛ;2 место - ФХ;3 место - ТСЦ;

3 группа:1 место - ЦСП;2 место - ЦТСБ;3 место - с/п «Юбилейный».

В личном зачете в возрастной категории до 51 года лучшими стали: 1 место - заместитель главного инженера РМЗ Владимир Кудрявцев, 2 место - начальник ПРЭХ Игорь Бунчук, 3 место - начальник лаборатории ЦЗЛ Игорь Ефремов.

Возрастная категория старше 51 года: 1 место - начальник ЦСП Владимир Пронин, 2 место - заместитель главного инженера ФХ Александр Оленин , 3 место - начальник УКС Алексей Векенцев. Награждение победителей и призеров пройдет в феврале, а на март запланирован старт спартакиады руководителей 2011 года.

CправочноФГУП «ГХК» - Федеральное государственное унитарное предприятие «Горно-химический комбинат», предприятие государственной корпорации по атомной энергии «Росатом». Основано Постановлением Совета Министров СССР 26 февраля 1950 года как комбинат № 815.