Поздравление генерального директора ГХК Д.Н. Колупаева с Днём космонавтики

Закрыть

Уважаемые работники АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнева, «Центра космической связи — Железногорск»!

Уважаемые ветераны космической отрасли! Дорогие железногорцы!

От всего сердца поздравляю вас с Днём космонавтики!

12 апреля 1961 года вошло в мировую историю как день сбывшейся мечты человечества о космическом полёте. Это праздник, объединяющий всю инженерную отрасль нашей страны. И так же, как 63 года назад, сегодня полёт в космос — это результат труда сотен талантливых учёных и конструкторов, их знаний, смелости и упорства.

Уникальность Железногорска в двух градообразующих предприятиях, представляющих самые высокотехнологичные и активно развивающиеся Государственные корпорации — Росатом и Роскосмос. Совместно с администрацией ЗАТО руководство и сотрудники ФГУП «Горно-химический комбинат» и АО «Решетнев» реализуют амбициозные проекты по созданию единого образовательного центра, успешно реализуют государственные задачи по созданию современной платформы космических аппаратов. Мы вместе следуем вдохновению и бережно следуем традициям, заложенным созидателями космической и атомной отраслей.

От имени трудового коллектива Горно-химического комбината желаю вам новых профессиональных побед! Пусть самые смелые идеи молодёжи, подкреплённые опытом старшего поколения, воплощаются в передовые космические аппараты, изобретения и научные открытия. Пусть вам и вашим близким сопутствуют успех и процветание!

Генеральный директор ФГУП «ГХК»

Д.Н. Колупаев